Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около тысячи сотрудников Орелэнерго повысили квалификацию в 2017 году

2 февраля 2018, 17:03 864 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" подвели итоги работы по организации обучения и профессиональной переподготовки персонала за 2017 год. В указанный период получить новые профессиональные знания и навыки смог 951 работник предприятия, в том числе 508 руководителей (включая мастеров), 79 специалистов, 364 рабочих. Это на 60% больше, чем годом ранее.

Обучение было организовано на базе профильных учреждений дополнительного образования, с которыми Орелэнерго активно сотрудничает: ФГБОУ "Учебно-методический кабинет Ростехнадзора", ЧУ ДПО "Орловский учебный комбинат", АНО ДПО "Экология", ОСП УЦ "Безопасность дорожного движения", ООО "Златоустъ". Также использовались собственные учебные площадки филиала: кабинеты охраны труда и учебно-тренировочные полигоны.

Вторую или смежную специальность получили 127 человек. Курсы повышения квалификации прошли 225 сотрудников. Более 600 человек прошли обучение для получения допуска к работе на энергоообъектах.

Особое внимание было уделено обучению персонала рабочих специальностей: вальщиков леса, стропальщиков, машинистов крана и автогидроподъемника, электромонтеров всех направлений. Руководители и специалисты обучались на инструкторов по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве и охране труда, готовились к аттестации лиц, ответственных за безопасное производство работ грузоподъемными механизмами. А персонал бригад диагностики электрооборудования проходил учебу по новой специализированной программе, разработанной Орелэнерго совместно с Орловским учебным комбинатом.

"Повышение уровня квалификации персонала – одно из приоритетных направлений кадровой политики Орелэнерго. Совершенствование профессиональных знаний и навыков позволяет сотрудникам более эффективно выполнять производственные задачи, открывает для них возможности карьерного роста, раскрытия своего потенциала и личностных качеств", - отметила начальник управления по работе с персоналом Орелэнерго Ирина Савельева.

Обсудить на форуме
Метки: ОРЕЛЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно