Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Германии наблюдается значительный рост офшорной ветровой генерации

2 февраля 2018, 15:56 1167 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Немецко-голландский системный оператор TenneT в 2017 г. увеличил мощности офшорной ветровой генерации в пределах своей операционной зоны в Германии до 5 332 МВт. Таким образом, уже сегодня TenneT более чем на 82% выполнил планы Федерального правительства Германии о доведении мощности офшорной ветровой генерации до 6 500 МВт к 2020 г.

Введены в эксплуатацию также 10 кабельных соединений для передачи электроэнергии, выработанной офшорными ВЭС, в материковую электрическую сеть. Дополнительно планируется ввести в эксплуатацию 2 новых соединения в 2019 г. и 4 – в 2025 г., что позволит довести пропускную способность электрических связей, проложенных в немецких водах Северного моря, до 10 000 МВт.

В 2017 г. выработка офшорных ВЭС, расположенных на шельфе в Северном море, превысила аналогичные показатели предыдущего года на 47%, достигнув 15,9% от общей выработки ветровой генерации в Германии. Это свидетельствует о том, что офшорная ветровая генерация стала играть значительную роль в обеспечении потребления с высокой степенью надежности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+