Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Калугаэнерго" в 2017 году подключил к сетям электроустановки 8678 новых потребителей

5 февраля 2018, 12:01 680 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - Калугаэнерго" подведены итоги работы по технологическому присоединению потребителей в 2017 году. За 12 месяцев прошлого года энергетиками исполнено 8678 договоров на технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей общей мощностью более 173 МВт. По сравнению с 2016 годом количество исполненных договоров увеличилось на 10 процентов.

Среди присоединенных к электросетям объектов 7007 частных домовладений и 22 многоквартирных дома, 50 предприятий малого бизнеса, 12 предприятий АПК, 8 котельных, 2 детских сада и 8 церквей и храмов.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между филиалом "Калугаэнерго" и администрацией региона в сфере развития АПК, импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности энергетики обеспечили выдачу мощности для электроснабжения новых площадок сельскохозяйственных компаний, входящих в число крупнейших в России: ООО "Калужская Нива", ООО "Брянская мясная компания" (АПХ "Мираторг"), АО "ПРОДО Птицефабрика "Калужская".

Среди наиболее крупных по присоединенной мощности промышленных предприятий завод по производству автостекол ООО" Фуяо Стекло Рус", производственный комплекс ООО "Автомасла и автохимия", цех по производству гибкой упаковки и этикеток ООО "Флора Пресс", кондитерский цех в Боровском районе, также выполнены работы по повышению надежности ООО "МЕТРО Кэш Энд Керри".

В 2017 году к сетям энергокомпании были подключены электроустановки двух тренировочных баз для команд-участниц Чемпионата мира по футболу-2018. Для обеспечения энергоснабжения площадок, расположенных на Грабцевском и Тульском шоссе в городе Калуге, энергокомпания проложила 1,5 км кабельных линий 10 кВ и установила на объектах две трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ на 250 кВА и 400 кВА. Выполненные работы позволят обеспечить электроснабжение не только самих футбольных полей, но и разветвленной инфраструктуры спортивных объектов: раздевалок, трибун, зон для прессы, конференц-залов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+