Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Протяженность оптики "Ростелекома" превысила в Чувашии 4000 км

6 февраля 2018, 11:54 626 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Общая протяженность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) "Ростелекома" в Чувашской Республике превысила четыре тысячи км, что сопоставимо с расстоянием от самой северной точки Российской Федерации – мыса Челюскин на полуострове Таймыр – до самой южной на границе Дагестана с Азербайджаном. Территориальный охват оптики позволяет компании оперативно разворачивать строительство "последней мили" практически в любых населенных пунктах региона.

Только в 2017 году для подключения к сети интернет 86 социальных и 360 коммерческих объектов "Ростелеком" протянул 135 км ВОЛС. 400 км было построено в Цивильском, Комсомольском и Чебоксарском районах в рамках реализации проекта "Устранение цифрового неравенства". Еще 80 – в рамках модернизации линий связи и расширения охвата домохозяйств современными услугами связи.

"В минувшем году благодаря оптическим линиям связи скоростной интернет и интерактивное телевидение стали доступными еще 10 тысячам семей региона. Современные телеком-услуги получили порядка 450 компаний и госучреждений. Скоростные каналы связи объединили 37 учреждений здравоохранения в самых разных уголках республики. Активно развивая оптическую инфраструктуру в Чувашии, мы создаем основу для внедрения цифровой экономики", – рассказал директор филиала в Чувашской Республике ПАО "Ростелеком" Александр Дудин.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+