Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Школьная лига "CASE-IN" вошла в перечень мероприятий Минобрнауки России

6 февраля 2018, 14:28 1635 Время чтения ≈ 2 мин

Министерство образования и науки Российской Федерации включило Школьную лигу Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

"Включение Школьной лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" в перечень мероприятий, которые курирует Министерство образования и науки Российской Федерации, поможет привлечь к соревнованиям лиги школьников из всех регионов нашей страны. Уже в школе ребята познакомятся с работой реальных предприятий топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, научатся работать в команде, самостоятельно принимать решения и аргументировать их, что в конечном итоге поможет выбрать будущую профессию", − комментирует директор Фонда "Надежная смена" Артем Королев.

Школьная лига Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" – это соревнование школьников в решении кейсов, направленное на популяризацию знаний об энергетике. Организаторами Школьной лиги выступают Фонд "Надежная смена", НП "Молодежный форум лидеров горного дела" и ООО "АстраЛогика". В 2017 году Лига прошла при поддержке Тюменского индустриального университета.

Международный инженерный чемпионат "CASE-IN" – крупнейшее ежегодное практико-ориентированное соревнование в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов, эффективный инструмент передачи будущим специалистам – инженерам практических знаний, опыта и новых компетенций. С 2013 года Чемпионат проводится для студентов технических вузов. С 2017 года к Чемпионату присоединились школьники и молодые специалисты компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+