Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более двухсот специалистов "Россетей" приступили к изучению состояния электросетевого комплекса Дагестана

8 февраля 2018, 11:15 690 Время чтения ≈ 2 мин

В ближайшие две недели они проведут технический аудит распределительных сетей Дагестана. Прежде всего, будет определен объем работ, необходимый для качественного и бесперебойного энергоснабжения региона.

В республику специалисты более 10 электросетевых компаний прибыли из разных уголков России: МРСК Юга, МРСК Урала, МРСК Северо-Запада, МРСК Центра и Приволжья, МРСК Сибири, МРСК Волги, МОЭСК, Ленэнерго, Кубаньэнерго, Янтарьэнерго, Томской РК.

В первый день своего визита в Дагестан все они прошли инструктаж и им был определен фронт работ. Так, специалисты группы компаний "Россети" уже начали обследование фидеров с высокими потерями, проводят анализ их состояния и определяют необходимое количество материалов для комплексной модернизации распредсетей и организации учета у потребителей.

Итоги первого дня подвели на совещании под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера ПАО "МРСК Северного Кавказа" Бориса Мисирова и управляющего директора АО "Дагестанская сетевая компания" Муртазали Гитинасулова.

Комплексную работу, по словам Бориса Мисирова, было решено провести в самых проблемных по потерям территориальных подразделениях "Дагестанской сетевой компании". В их числе: Махачкалинские и Буйнакские горсети, Буйнакские, Карабудахкентские, Сергокалинские и Центральные районные электрические сети (РЭС).

Обращаясь к кураторам сформированных бригад, управляющий директор АО "Дагестанская сетевая компания" Муртазали Гитинасулов, поблагодарил за визит в республику и желание помочь своим дагестанским коллегам. По его словам, это хорошая возможность для обмена опытом и выработки конструктивных способов решения накопившихся в энергоотрасли проблем.

Основная сложность, с которой столкнулись приезжие специалисты, в частности, в Карабудахкентских РЭС, это бесхозяйные сети, которые находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, что, несомненно, негативно влияет на качество электроснабжения.

Специалисты группы "Россети" пробудут в Дагестане две недели. Это своего рода подготовка к предстоящим учениям, которые запланировано провести в мае 2018 года.

Энергетики "Дагестанской сетевой компании" призывают жителей республики с пониманием отнестись к проводимым вблизи их домов и офисов работам по техническому аудиту, оказать всяческое содействие энергетикам.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+