Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 350 чеченских энергетиков пройдут курсы повышения квалификации в 2018 году

9 февраля 2018, 09:29 766 Время чтения ≈ 1 мин

В 2018 году 360 специалистов АО "Чеченэнерго" (входит в группу "Россети") пройдут курсы повышения квалификации, подготовку и переподготовку. Большая часть персонала, которая пройдет обучение, – это технические специалисты и рабочие.

Для обеспечения качественной профессиональной подготовки своих работников энергокомпания активно сотрудничает с профильными учреждениями дополнительного и высшего образования Чеченской Республики. Основным учебным заведением для повышения квалификации, подготовки и переподготовки работников энергоотрасли является Чеченский техникум энергетики в Грозном. Планируется, что переподготовку на его базе пройдут 244 человека. Еще 116 человек будут направлены в Центр подготовки персонала филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Юга. Кроме того, многие работники энергокомпании занимаются самообразованием – получают как среднеспециальное, так и высшее и второе высшее образования.

По словам управляющего директора АО "Чеченэнерго" Русланбека Докуева, совершенствование профессиональных навыков и получение новых знаний позволяют работникам более эффективно выполнять производственные задачи, открывают возможности карьерного роста, реализации своих способностей и личностных качеств.

В 2017 году повышение квалификации прошли 140 человек. Из них 21 сотрудник обучался в Центре подготовки персонала филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Юга в г. Железноводске и г. Сочи, 129 сотрудников – в ООО "Спектр-2" в г. Грозном.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+