Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Финансовый долг Группы РусГидро уменьшился на 26 млрд рублей

9 февраля 2018, 16:42 1368 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Финансовый долг Группы РусГидро уменьшился на 26 млрд рублей за счет исключения из долговой нагрузки обязательств по поручительству ПАО "РусГидро" перед Внешэкономбанком по кредиту ПАО "Богучанская ГЭС", выданному банком в 2011 году. Таким образом, текущий уровень долговой нагрузки существенно снижен.

7 февраля 2018 г. подписано Соглашение о расторжении договора поручительства между ПАО "РусГидро" и ВЭБ. Прекращение поручительства ПАО "РусГидро" было поддержано банком-кредитором в связи с завершением строительства и выводом на проектную мощность ГЭС, устойчивыми положительными результатами финансово-хозяйственной деятельности ПАО "Богучанская ГЭС", демонстрирующего способность самостоятельно обеспечить обслуживание и возврат кредита. ПАО "Богучанская ГЭС" с 2011 года в полном объеме и своевременно производит обслуживание кредита.

Председатель Правления – Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов подчеркнул важность данного Соглашения: "Для РусГидро снятие поручительства - это не только существенное снижение долговой нагрузки Группы РусГидро, но и проявление высокого уровня доверия Внешэкономбанка, с участием которого мы реализуем наши крупные инвестиционные проекты".

Ранее Совет директоров ПАО "РусГидро" дал поручение менеджменту компании провести переговоры с ВЭБ по прекращению действия договора поручительства по кредиту ПАО "Богучанская ГЭС". Такое решение также поддержано вторым акционером ПАО "Богучанская ГЭС" ОК Русал.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно