Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро и электропрофсоюз Хабаровского края будут развивать социальное партнерство на Дальнем Востоке

12 февраля 2018, 17:23 692 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

ПАО "РусГидро" и Хабаровская Межрегиональная организация Всероссийского электропрофсоюза будут развивать социальное партнерство и диалог между руководителями и работниками компаний РусГидро, представителями профсоюзных организаций и объединят усилия в работе по развитию электроэнергетики региона.

Такая договоренность зафиксирована в протоколе по результатам рабочей встречи Председателя Правления – Генерального директора ПАО "РусГидро" Николая Шульгинова и руководителей дочерних энергокомпаний РусГидро в Хабаровске с председателем Хабаровской Межрегиональной организации общественной организации "Всероссийский электропрофсоюз" Светланой Фоменко.

Будет обеспечено более широкое участие профсоюзов региона в обсуждении программы модернизации генерирующих мощностей на Дальнем Востоке, вопросов структурных изменений дочерних компаний Группы РусГидро с целью исключения их негативного влияния на социально-трудовые отношения. Профсоюзным организациям будут предоставлены лучшие практики организации труда на станциях европейской части России, входящих в Группу РусГидро.

Участники встречи согласились с ненадлежащим состоянием ряда производственных мощностей и финансово-экономическим положением дочерних компаний РусГидро на Дальнем Востоке. В протоколе особо отмечена необходимость модернизации действующих и строительства новых энергообъектов, реструктуризации задолженности дочерних компаний ПАО "РусГидро" на Дальнем Востоке, регулирования цен на топливо, как основной составляющей затрат на производство энергии. В тарифах должны быть учтены все экономически обоснованные затраты, в том числе на заработную плату и социальные гарантии в соответствии с положениями Отраслевого тарифного соглашения и коллективных договоров.

Участники встречи подчеркнули усилия РусГидро по уменьшению долговой нагрузки дочерних компаний на Дальнем Востоке, росту инвестиций в энергетику ДФО, а также последовательную позицию Группы по развитию отношений социального партнерства, регулярному взаимодействию с представителями коллективов, поддержанию социальной стабильности на энергопредприятиях.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно