Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижновэнерго озвучил планы экологических мероприятий в 2018 г.

13 февраля 2018, 14:33 728 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" определил планы экологической программы на 2018 г. Будучи социально ответственной компанией Нижновэнерго уделяет повышенное внимание вопросам охраны окружающей среды. В филиале разработана программа по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов на 2018-2022 гг. Она включает целый комплекс мероприятий, в том числе проведение производственного экологического контроля и аудита, контроль соблюдения установленных нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу, озеленение и благоустройство территорий, охрану и рациональное использование земель и водных ресурсов, безопасное обращение с отходами и их утилизацию.

В энергокомпании ведется регулярная работа по замене масляных выключателей на более экологичные вакуумные и элегазовые. В 2018 г. планируется заменить 97 подобных устройств. В Нижновэнерго ежегодно внедряются новые природоохранные технологии, материалы и оборудование, в частности планируется заменить 882 км провода ЛЭП на самонесущий изолированный провод (СИП).

В рамках мероприятий по защите животного мира энергетики оснастят современными птицезащитными устройствами около 50 км линий электропередачи. Птицы использую опоры ВЛ 6-10 кВ для отдыха и выслеживания добычи, подвергаясь риску поражения электрическим током. Кроме того, они могут стать причиной технологических нарушений в работе электросетевого комплекса. Для того чтобы этого не допустить энергетики из года в год устанавливают и модифицируют пицезащитное оборудование. В 2017 г. опоры ЛЭП были оснащены 4300 устройствами последнего поколения.

Нижновэнерго ответственно относится к экологической составляющей своей деятельности, выполняя все законодательные предписания, изучая и внедряя в свою деятельность новые технологии охраны окружающей среды.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно