Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РВК подвела итоги деятельности в 2017 году

13 февраля 2018, 14:49 1537 Время чтения ≈ 2 мин

2017 год стал знаковым для РВК: утверждена Стратегия развития РВК на 2017-2030 годы, где определены миссия, стратегическая цель и инструменты, которые обеспечивают работу ключевых направлений деятельности компании: разработка и реализация финансовых и нефинансовых инструментов развития рынка венчурного инвестирования и технологического предпринимательства, стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ).

"Стратегической целью РВК определено достижение к 2030 году сопоставимых с аналогичными европейскими организациями масштабов деятельности. Мы ориентируемся на формирование в стране зрелого устойчивого венчурного рынка, ― прокомментировал генеральный директор РВК Александр Повалко. ― Мы будем формировать систему, обеспечивающую реализацию достаточного потока проектов. Как институт развития, РВК учитывает приоритеты, которые устанавливает государство, практически все наши инструменты будут нацелены на достижение задач НТИ".

Стратегическая цель РВК будет реализована преимущественно посредством создания новых фондов с привлечением профессиональных инвесторов, инвестиции в существующие фонды, технологические компании, работы с портфельными компаниями фондов.

Согласно предварительным экспертным оценкам, в 2017 году российский венчурный рынок продолжил тенденцию роста активности. Среди ключевых трендов важно отметить рост интереса корпораций к венчурному рынку, которые принимают участие в работе акселераторов и создают собственные корпоративные венчурные фонды.

Читать полный отчет

Обсудить на форуме
Метки: РВК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно