Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Венгрия намерены развивать взаимодействие в области автомобилестроения, IT-технологий и сельхозмашиностроения

13 февраля 2018, 11:57 967 Время чтения ≈ 2 мин

8 февраля 2018 года в рамках рабочего визита в Венгрию заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов встретился с заместителем Министра внешнеэкономических связей Венгрии Левенте Мадьяром, а также с госсекретарем по вопросам экономического развития и нормативного регулирования Министерства национальной экономики Венгрии Иштваном Лепшени.

В ходе встречи российская делегация провела презентацию российской заявки на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году в городе Екатеринбурге "Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений".

Кроме того, в беседе с Левенте Мадьяром Георгий Каламанов отметил плодотворное взаимодействие с венгерской стороной в области промышленности и подчеркнул, что регулярность контактов на уровне Министров двух ведомств позволяет своевременно реагировать на возникающие сложности при реализации совместных проектов, а также находить новые точки роста.

Стороны обсудили текущее состояние проекта по совместному производству пассажирских вагонов и их поставкам в третьи страны. В частности, согласовали дальнейшие действия по заключению сделки между российско-венгерским консорциумом Transmashholding Hungary Kft. и египетской стороной по приобретению продукции предприятия.

Кроме того, замглавы внешнеполитического ведомства Венгрии предложил проработать перспективы сотрудничества в области сельскохозяйственного и пищевого машиностроения.

Георгий Каламанов отметил, что продукция российского машиностроения востребована в Венгрии. Проект модернизации подвижного состава Будапештского метрополитена остается важным российским приоритетом в наших экономических отношениях.

На переговорах с Иштваном Лепшени также обсуждались различные аспекты сотрудничества в области промышленности. В частности, стороны подтвердили готовность наладить взаимодействие в области автомобилестроения, IT-технологий, в т.ч. по проекту "Умный город", а также сельхозмашиностроении.

Была достигнута договоренность о продолжении переговоров в рамках Международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2018", участие в которой подтвердил Иштван Лепшени.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно