Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты подрядной организации АО "МСУ-90" приступили к сборке купольной части ВЗО реактора второго энергоблока строящейся ЛАЭС

14 февраля 2018, 13:09 943 Время чтения ≈ < минуты
Источник: Холдинг ТИТАН-2

Вес одной пластины – более 4500 кг. Всего на купольной части внутренней защитной оболочки реактора таких пластин будет восемнадцать. Затем сверху установят еще столько же. Таким образом вес конструкции превысит 150 тонн. После того, как на куполе смонтируют системы безопасности, освещения и вентиляции, вес купольной части ВЗО составит более 350 тонн.

Купол защитной оболочки реактора собирают на специальном стапеле, который состоит из бетонных колонн и металлического каркаса. Его смонтировали сотрудники ПАО "Северное управление строительства" и АО "МСУ-90".

После того, как купольная часть защитной оболочки будет собрана и укомплектована необходимым оборудованием, ее установят на здание реактора. Это позволит приступить к окончанию бетонирования объектов ядерного острова.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно