Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Техностарт-2018 начинает отбор лучших проектов в сфере машиностроения

14 февраля 2018, 09:10 1248 Время чтения ≈ 2 мин

Оргкомитет Техностарта -2018 открыл прием заявок на конкурс инновационных проектов в сфере машиностроения Техностарт-2018, Конкурс организован Группой ОМЗ и Фондом "Сколково". Главным стратегическим партнером "Техностарта-2018" традиционно выступает АК "АЛРОСА".

Конкурс "Техностарт" стал знаковым и ожидаемым событием в отрасли. В этом году он будет проводиться уже в шестой раз. Местом проведения финала конкурса, как и в прошлом году, станет технопарк "Сколково". В состав экспертного жюри конкурса входят представители ведущих российских компаний и венчурных фондов: ПАО "Газпром нефть", ООО "УК "РОСНАНО", ГК "Росатом", ОМК, ОАК, АК "Алроса", Фонд "Сколково", ГК "Ростехнологии", ЗАО "Лидер" и многие другие.

На конкурс принимаются проекты в области оборудования для нефтегазохимического комплекса, криогенной техники, промышленного ПО и интернета вещей, новых материалов и технологий для машиностроения и металлообработки, промышленной робототехники, аддитивных технологий и ряда других отраслей промышленности. Крупные корпорации в рамках конкурса проводят свои секции, так секция АК "АЛРОСА" открыта для проектов в области горного дела, инновационных проектов по строительству в криолитозоне, геологоразведки. Информация о дополнительных секциях и тематиках конкурса будет размещена на сайте www.tstart.ru в ближайшее время.

Финал конкурса состоится 19 апреля 2018 года, в ходе которого претенденты на победу выступят перед представителями крупнейших промышленных компаний и венчурных фондов. Победители получат призы от Группы ОМЗ и других партнеров Конкурса. Кроме того, победители конкурса смогут получить доступ к инструментам поддержки (при условии получения статуса участника проекта "Сколково"), которые предоставляет Фонд "Сколково".Это , в том числе включает грантовое финансирование исследований и разработок, менторскую поддержку, помощь в защите интеллектуальной собственности, привлечении инвестиций и коммерциализации результатов исследований и разработок.

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+