Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" построил оптическую сеть в поселке Приводино Архангельской области

15 февраля 2018, 16:49 1054 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В январе 2018 года "Ростелеком" завершил работы по строительству оптической сети связи в поселке Приводино Котласского района Архангельской области.

Сеть передачи данных проложена к 34-м домам поселка, ограниченных улицами Советская и Полевая, Дудникова и Мира, а также к четным домам по улице Молодежная. Таким образом, 709 семей поселка получили возможность подключить услугу доступа к сети интернет на скорости до 100 Мбит/с и "Интерактивное телевидение".

Екатерина Климовская, директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО "Ростелеком" отметила: "Архангельский филиал продолжает планомерную работу по развитию сетей связи. Сегодня на смену аналоговым технологиям приходят цифровые, и кроме привычной для всех телефонной связи, жители сельских населенных пунктов могут подключить скоростной интернет и "Интерактивное телевидение". Еще пару лет назад строительство скоростных сетей передачи данных в деревнях и поселках казалось чем-то недостижимым, сейчас это реальность, в которой мы живем и работаем. Получать государственные услуги в электронном виде, записываться через интернет в поликлинику, за минуты скачивать большие объёмов информации, смотреть телевидение в HD-формате – всё это стало доступно жителям Приводино".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+