Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Датская компания Эрстед приступила к монтажу несущих конструкций для офшорного ветропарка Hornsea Project One

16 февраля 2018, 16:34 1837 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Датская компания Эрстед (Ørsted), специализирующаяся в области проектирования и строительства офшорных ветропарков (ранее известная как DONG Energy), приступила к монтажу бетонных мачт-оснований по проекту сооружения офшорного ветропарка Hornsea Project One.

Ветропарк проектной мощностью ~1,2 ГВт будет расположен в Северном море в 120 км от побережья Йоркшира (Великобритания). На площадке ветропарка будут установлены 174 ветровые турбины производства компании Siemens (SWT-7.0-154).

На текущем этапе монтаж конструкций осуществляется при помощи судна- установщика компании GeoSea. Корабль способен одновременно перевозить до 4 мачт-оснований, длина которых составляет 65 м, диаметр – 8,1 м и вес – 800 т.

Установить гондолы ветрогенераторов и смонтировать лопасти планируется в марте 2018 г. при помощи второго специализированного судна, принадлежащего компании A2Sea и способного брать на борт до 4 комплектов оборудования ветротурбин.

Предполагается, что после ввода в эксплуатацию в 2020 г, ветропарк Hornsea Project One станет самым крупным офшорным ветропарком в мире.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+