Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор филиала "Севкавказэнерго" провел выездную встречу с коллективом Правобережных РЭС

16 февраля 2018, 16:44 1251 Время чтения ≈ 4 мин

В рамках выездной рабочей поездки в Правобережные районные электрические сети директор филиала МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" Казбек Закаев провел встречу с коллективом подразделения. Рассмотрены проблемные вопросы, с которыми встречаются энергетики в повседневной работе, касающиеся выполнения работ в рамках ремонтной программы, снижения потерь электроэнергии, обеспечения спецтехникой, оргтехникой и спецодеждой. Обсуждена текущая работа и перспективные направления деятельности.

Казбек Закаев поблагодарил коллектив Правобережных РЭС за успешное выполнение производственных показателей в 2017 году. Это один из районов, где в целом за год отмечен наименьший уровень потерь электроэнергии – 9%. Тем не менее, необходимо не снижать темпы работы, а напротив, обратить внимание на проблемные участки. В ближайшее время процесс консолидации электросетевого хозяйства, который активно проводится в республике МРСК Северного Кавказа, коснется и Правобережного района. Ожидается передача филиалу "Севкавказэнерго" сетей города Беслана, в связи с чем зона деятельности РЭС будет расширена, - отметил Казбек Закаев.

Руководитель энергокомпании обратил внимание энергетиков на необходимость усиления рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению неучтенного потребления электроэнергии и на технологические мероприятия, которые напрямую оказывают влияние на снижение потерь электроэнергии.

В связи с этим специалисты Правобережных РЭС обратились к руководству с просьбой рассмотреть вопрос о дополнительном выделении самонесущего изолированного провода (СИП) для замены оголенных проводов в населенных пунктах, где уровень потерь в сетях превышен. Начальник РЭС Тамерлан Калоев подтвердил, что один из действенных способов борьбы с хищениями – замена провода линий электропередачи на СИП. В качестве примера он назвал ситуацию в селении Цалык. "Как пилотный проект, мы полностью заменили весь оголенный провод на СИП – это около 6 км линий электропередачи. Результат получили сразу: потери электроэнергии в сетях с 50 процентов снижены в среднем до 15 процентов, - сказал начальник РЭС.

Казбек Закаев отметил, что СИП ВЛ 0,4 кВ будет выделен, его необходимо направить, в первую очередь, на самые проблемные участки.

В ходе беседы сотрудники РЭС обозначили и необходимость в поставке приборов учета и спецодежды, попросили изыскать возможность установки автоматизированной системы документооборота и оргтехнику. Энергетики получили от руководителя филиала "Севкавказэнерго" ответы на все свои вопросы.
Казбек Закаев напомнил энергетикам о предстоящих 18 марта выборах Президента Российской Федерации. В связи с этим он призвал уделить особое внимание готовности персонала к обеспечению бесперебойного электроснабжения избирательных участков в период проведения выборов, а также попросил, чтобы каждый сотрудник РЭС воспользовался своим конституционным правом и выполнил свой гражданский долг в этот день - принял участие в голосовании вместе со своей семьей.

Подобная встреча директора филиала "Севкавказэнерго" Казбека Закаева с коллективом недавно проходила и в Дигорских РЭС. Также их планируется проводить регулярно и в других районных подразделениях, используя наиболее эффективный метод повышения результативности работы как в борьбе с хищениями электроэнергии, так и реализации технических мероприятий.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+