Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

При поддержке Минэнерго России стартует Международный инженерный чемпионат "CASE-IN"

16 февраля 2018, 17:00 1717 Время чтения ≈ 2 мин

С 20 февраля 2018 года в шести ведущих технических вузах России пройдет торжественное открытие соревнований Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN". На протяжении следующих трех месяцев более 4000 студентов 52 технических вузов России и ближнего зарубежья будут бороться за выход в финал Чемпионата, предлагая лучшие решения для Арктического региона России по направлениям "геологоразведка", "горное дело", "металлургия", "нефтегазовое дело", "нефтехимия", "электроэнергетика".

Международный инженерный чемпионат "CASE-IN" − система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Цель чемпионата "CASE-IN" − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в ТЭК и МСК.

Чемпионат ставит перед собой задачу привлечь интеллектуальный потенциал молодежи инженерных специальностей к решению актуальных практических задач, стоящих перед ТЭК и МСК России. В связи с этим в 2018 году все направления Чемпионата объединяет общая тема "Развитие Арктики".

"Мы ожидаем, что привлечение молодежи ТЭК к решению задач в Арктической зоне Российской Федерации даст конкретные практические результаты: новые идеи развития, природосберегающие технологии освоения и транспортировки ресурсов, новые формы сотрудничества и привлечения инвестиций. И главное, вырастет число талантливой неравнодушной молодёжи, готовой работать на благо нашей великой страны", − отметил Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в своем обращении к участникам чемпионата.

В финале, который по традиции пройдет в Москве 30 −31 мая 2018 года, команды – победители отборочных этапов будут бороться за звание лучших инженерных студенческих команд года и за возможность пройти практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях. Победители Лиг по горному делу и по электроэнергетике также получат шанс принять участие в ежегодных летних образовательных программах "Горная школа" и "Энергия молодости".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+