Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2017 году ООО "Башкирэнерго" обеспечило большой объем техприсоединений потребителей

16 февраля 2018, 13:00 812 Время чтения ≈ 1 мин

19547 техприсоединений выполнило ООО "Башкирэнерго" (дочерняя компания АО "БЭСК") в 2017 году. Из них на долю льготной категории потребителей (до 15 кВт) приходится 16829 технологических присоединений к электросетям, на долю потребителей свыше 15 кВт – 2718 техприсоединений. К последней категории потребителей относится, в том числе, малый и средний бизнес.

Среди производственных отделений компании в тройке лидеров по количеству техприсоединений можно назвать Центральные, Уфимские городские и Кумертауские электрические сети. Интересно, что по итогам 2016 года в лидирующую тройку вошли те же производственные отделения ООО "Башкирэнерго". То есть, можно утверждать, что в республиканском масштабе наиболее активно развивается уфимская агломерация – столица региона с пригородами, на втором месте – южные районы Башкирии, находящиеся на границе с Оренбургской областью.

В компании отмечают, что большой объем техприсоединения потребителей отмечается с 2008 года. Это косвенно свидетельствует об относительно благоприятной социально-экономической ситуации в Башкирии, которая стимулирует и население, и бизнес-сообщество к дальнейшему строительству и развитию.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно