Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 9 из 10 случаев победителями конкурентных закупок "Псковэнерго" становится малый и средний бизнес

20 февраля 2018, 16:03 728 Время чтения ≈ 2 мин
В 2017 году филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" провел 128 конкурентных закупочных процедур на общую сумму 963 млн рублей (с НДС). Все они проводились на электронных торговых площадках.

По результатам проведённых конкурентных закупочных процедур более чем в 90% случаев (116 закупок) победителями были признаны субъекты малого и среднего предпринимательства. Общая стоимость закупок электротехнического оборудования, материалов и услуг у малого и среднего бизнеса составила 899 млн руб. (93,3 % от общей суммы всех конкурентных закупок). При этом обязательным условием проведения закупки энергокомпании на протяжении последних семи лет является предоставление участниками конкурсных процедур сведений в отношении всей цепочки собственников, включая конечных бенефициаров, а также проведение вторичных процедур (переторжки).

В целом разница между начальной и фактической стоимостью сделок по итогам проведения закупочных операций составила 32, 8 млн рублей с учетом НДС. Экономия составила 3 % от объявленной предельной цены. При выборе победителей учитывалось соотношение цены и качества, кроме того предпочтение отдавалось в пользу отечественных производителей.

По данным Управления логистики и материально-технического обеспечения, наиболее крупной стала закупка у ООО "ЗЭТО СМП СЕВЕРО-ЗАПАД" строительно-монтажных работ по реконструкции подстанции 110 кВ "Завеличье" в Пскове на сумму 254,2 млн рублей (замена трансформаторов, модернизация открытого распределительного устройства, выключателей 110 кВ и т.д.).

В рамках реализации ремонтной и инвестиционной программ филиал "Псковэнерго" провел 11 конкурентных закупочных процедур на выполнение работ по расчистке и расширению просек. На эти производственные нужды предприятие направило 227 млн рублей. Среди предприятий малого и среднего бизнеса, которые в 2017 году по итогам торгов наиболее активно сотрудничали с "Псковэнерго" в этом сегменте были ООО "Энергосетьсервис", ООО "Агроспецмонтаж-3" и ООО "ВолСпецСтрой".
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно