Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиалы ОАО "Сетевая компания" передано уникальное оборудование, предназначенное для производства работ под напряжением

20 февраля 2018, 10:10 1024 Время чтения ≈ 1 мин

Cемь автогидроподъемников с изолированным звеном - бурильно-крановая гидравлическая установка производства американской компании Altec WorldWide llc смонтирована на базе шасси автомобиля отечественного производства "КамАЗ". Новое уникальное для российских электросетевых компаний оборудование получило самую высокую оценку со стороны руководства Республики Татарстан во время работы 18-ой международной специализированной выставки "Энергетика. Ресурсосбережение".

Производство работ под напряжением (РПН) - активно внедряемая в компании инновационная технология – с 2015 года на ВЛ 0,4 кВ обучено 88 бригад из всех филиалов.

В рамках развития технологии в 2017 году одновременно были проведены поставка автогидроподъемников с изолированным звеном и обучение бригад производству работ под напряжением в электроустановках до 10 кВ. Сейчас в компании этим навыкам обучено 16 бригад, представители которых смогли ознакомиться и опробовать врученную им спецтехнику.

Ранее два аналогичных автогидроподъемника уже поступили в филиалы компании – Буинские и Чистопольские электрические сети. Таким образом новым оборудованием укомплектованы сейчас все филиалы ОАО "Сетевая компания". Эти шаги позволяют расширить перечень проводимых работ без снятия напряжения, что безусловно повысит надежность электроснабжения и качество обслуживания потребителей.

В планах ОАО "Сетевая компания" расширить парк спецтехники для проведения работ под напряжением. Ожидается, что в 2018 году в компании появятся 2 бурильно-крановые установки с изолированным звеном и 3 автогидроподъемника.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно