Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ульяновские энергетики готовятся к весеннему паводку

22 февраля 2018, 14:10 718 Время чтения ≈ 3 мин

Энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") — "Ульяновские распределительные сети" приступили к реализации подготовительных и специальных мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию технологических нарушений в электросетях в паводковый период.

В филиале уже создана специальная комиссия по организации подготовки и прохождения паводкового периода, проведены инструктажи для сотрудников. Организовано взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России по Ульяновской области и местными органами власти. Для предотвращения угрозы затопления (подтопления) оборудования закрытых распределительных устройств, общеподстанционных пунктов управления и коммуникаций, энергетики филиала проводят расчистку снега на территориях подстанций.

В период прохождения паводка в филиале будет вестись дежурство аварийно-восстановительных бригад из числа эксплуатационно-ремонтного персонала. Для проведения возможных экстренных аварийно-восстановительных работ подготовлены передвижные и стационарные средства откачки воды, специальная техника, грузоподъемные механизмы, автотранспорт, средства связи.

В настоящее время идет подготовка к проведению противоаварийных тренировок с целью отработки действий персонала в случае затопления оборудования или его повреждения. Помимо этого, энергетики ведут постоянный контроль за объектами, которые находятся в зоне повышенного риска. В зоне эксплуатационной ответственности филиала насчитывается 98 таких энергообъектов. Особое внимание энергетики уделяют объектам, расположенным в непосредственной близости от рек Свияга, Сура и Сельдь.

Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Ульяновские распределительные сети" обращает внимание жителей области на необходимость соблюдать осторожность вблизи объектов электроэнергетики, особенно в местах прохождения линий электропередачи высокого напряжения в период весеннего половодья.

Во избежание несчастных случаев и повреждения воздушных линий электропередачи владельцам и персоналу всех видов водного транспорта необходимо соблюдать меры безопасности.

Запрещается:
-приближаться к подтопленным объектам электроэнергетики, в том числе опорам ЛЭП на расстояние ближе 25 м;
-двигаться по водоемам (в том числе образованным паводковыми водами) в местах пересечения с ЛЭП при расстояниях от проводов ЛЭП до плавсредств, перевозимых грузов, применяемых средств и приспособлений менее 5 м;
-проводить любые работы в охранной зоне ЛЭП без согласования с владельцами ЛЭП.

В случае обнаружения повреждения линии электропередачи незамедлительно сообщить по телефону единого контакт-центра 8-800-775-16-42, в районы электрических сетей по месту нахождения ЛЭП или на "горячую линию" "Ульяновских РС" (8422) 69-76-81.

Обсудить на форуме
MRVL
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно