Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Курскэнерго подвели итоги производственной деятельности в 2017 году

22 февраля 2018, 14:37 746 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго" прошло расширенное производственное совещание, посвященное подведению итогов 2017 года и планированию деятельности на текущий год. В мероприятии приняли участие начальники районов электрических сетей (РЭС), заместители директора филиала, начальники управлений. Встречу провел руководитель Курскэнерго Александр Рудневский.

Энергетики обсудили итоги выполнения в минувшем году производственных программ ремонтов и технического обслуживания оборудования, снижения потерь, исполнении договоров техприсоединения и результаты работы с обращениями потребителей.

Как было отмечено в ходе совещания, все запланированные в отчетный период в Курскэнерго мероприятия производственной деятельности выполнены в полном объеме. Полезный отпуск электроэнергии потребителям превысил 4249 млн кВт*ч, при этом потери электроэнергии снизились на 455 млн кВт*ч, что ниже аналогичного периода 2016 года на 29 млн кВт*ч.

На 23 подстанциях напряжением 35-110 кВ и 406 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах были проведены комплексные капитальные ремонты. Отремонтировано 2 606 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ. Реализация производственных программ в запланированном объеме обеспечивает успешное прохождение осенне-зимнего периода 2017-2018 г.

В 2017 году специалисты блока взаимодействия с потребителями Курскэнерго приняли 37264 обращения жителей Курской области, что на 39% больше по сравнению с предыдущим отчетным периодом. 2 626 обращений касались услуги технологического присоединения (ТП) к сетям. Было заключено 2 309 договора ТП. 2 135 из них исполнено, по оставшимся энергетики выполнят свои обязательства в законодательно установленные сроки. Общая мощность присоединенных к сетям энергопринимающих устройств потребителей составила 42,3 МВт.

Работу специалистов Курскэнерго жители региона оценивали в своих отзывах. В отчетный период в Курскэнерго поступило 3869 положительных отзывов от курян. Энергетиков благодарят за качественные и своевременно оказанные услуги.

Участники совещания много времени уделили обсуждению хода реализации первоочередных задач для Курскэнерго на 2018 год. Среди них – подготовка к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2018-2019 годов, реализация инвестиционной и ремонтной программ. В числе приоритетов филиала в текущем году также борьба с хищениями электроэнергии и совершенствование обратной связи с потребителями.

Кроме того, на совещании был озвучен рейтинг районов электрических сетей Курскэнерго. Лучшим в филиале по результатам производственной и финансово-хозяйственной деятельности в 2017 году признан Обоянский РЭС, на втором месте Глушковский РЭС, на третьем месте - Фатежский РЭС.

Подводя итоги совещания, директор Курскэнерго Александр Рудневский поблагодарил коллег за хорошую работу, результатом которой стало повышение надежности электроснабжения потребителей, оперативности реагирования на внештатные ситуации на энергообъектах филиала.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно