Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро участвует в крупнейшем инженерном чемпионате "CASE-IN"

26 февраля 2018, 09:29 816 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

РусГидро во второй раз поддержало Международный чемпионат "CASE-IN" - крупнейшее в России и странах СНГ молодежное соревнование по решению инженерных задач. Сегодня в Новосибирске представители компании приняли участие в открытии Студенческой лиги чемпионата и в числе экспертов будут оценивать работы участников по направлению "Электроэнергетика".

Чемпионат "CASE-IN" - командное соревнование по решению инженерных кейсов, посвященных реальным производственным проблемам и разработанных по материалам отраслевых предприятий. В 2018 году в Студенческой лиге примут участие более 4000 студентов 60 ВУЗов из 43 регионов России и стран СНГ. Результаты работы над кейсами будут оценивать около 1000 экспертов – представителей ведущих компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, научных и образовательных учреждений, органов власти.

РусГидро присоединилось к проекту в 2017 году. При поддержке компании в Волжском филиале НИУ Московского энергетического университета и Саяно-Шушенском филиале Сибирского федерального университета проходят отборочные этапы "CASE-IN". В 2017 году команда СФУ завоевала бронзу в финале чемпионата в Москве.

В чемпионате также участвуют сотрудники РусГидро в возрасте до 35 лет, которые соревнуются в решении кейсов в Лиге молодых специалистов. В 2017 году они презентовали на Российской энергетической неделе в Москве проект по освоению и энергообеспечению труднодоступных территорий Арктики. В 2018 году молодые специалисты РусГидро будут разрабатывать проект технологического развития ТЭК России.

Поддержка образовательных проектов и инициатив – важное направление Концепции опережающего развития кадрового потенциала "От Новой школы к рабочему месту" РусГидро. Она направлена на целевое развитие ключевых компетенций будущих специалистов-гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, подготовку студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ПАО "РусГидро", создание необходимых условий для эффективной деятельности молодых работников.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно