Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЭнергоСервис Поволжье" продолжает срывать сроки оплаты по счетам ПАО "МРСК Волги"

28 февраля 2018, 16:52 762 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

20 февраля для ООО "ЭнергоСервис Поволжье" истек срок оплаты по счетам ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") за услуги по передаче электроэнергии за январь 2018 года. Таким образом, компания просрочила оплату 3,4 млн рублей.

Ситуация с задержкой платежа со стороны ООО "ЭнергоСервис Поволжье" приобрела системный характер. Предприятие нарушает платежную дисциплину в течение нескольких месяцев; направляемые ПАО "МРСК Волги" претензии в адрес руководства сбытовой компании не имеют должного результата. Филиал "Пензаэнерго" официально уведомил о ситуации региональный Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения.

Безусловно, "МРСК Волги" как социально ответственная компания приложит все усилия для бесперебойного электроснабжения, однако вопросы энергобезопасности всей области не должны решаться одной организацией. Срывы сроков расчетов сбытовых компаний осложняют своевременное исполнение собственных обязательств ПАО "МРСК Волги" перед потребителями электроэнергии Пензенской области, смежными сетевыми организациями, подрядчиками, бюджетами разных уровней.

В настоящее время основная задача для всех участников энергетического рынка в регионе и потребителей электрической энергии – не допустить снижения платежной дисциплины и формирования многомиллионных долгов.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно