Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Кировэнерго" продолжает замену маслонаполненного оборудования на более экологичное

28 февраля 2018, 11:55 683 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" продолжает реализацию мероприятий по повышению экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов. В число мероприятий, снижающих негативное воздействие на окружающую среду, входит замена маслонаполненного оборудования на более экологичное. В результате работы, проведенной в 2017 году, масса масла в энергооборудовании филиала уменьшилась на 1,448 тонны.

Замена маслонаполненного оборудования проводится энергетиками для того, чтобы исключить вредное воздействие нефтепродуктов (масла) при возможном разливе. В 2017 году на объектах "Кировэнерго" заменены 27 маслонаполненных вводов на вводы с твердой изоляцией. Кроме того, на подстанциях филиала проведена замена 31 масляного выключателя на вакуумные, которые отличаются пожаро- и взрывобезопасностью, высокой коммутационной износостойкостью и повышенной степенью надежности. С точки зрения экологии вакуумный выключатель является самым безопасным, так как он не содержит трансформаторное масло или другие вредные вещества, пагубно влияющее на окружающую среду.

В 2018 году филиал "Кировэнерго" продолжит установку современного оборудования, которое снижает негативное воздействие на природу. На текущий год энергетики запланировали заменить 11 маслонаполненных вводов на вводы с твердой изоляцией и 65 масляных выключателей на вакуумные. Планируемое снижение масла составит 1,264 тонны.

Напомним, что в "Кировэнерго" предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности. Энергетики постоянно совершенствуют систему экологического менеджмента филиала в соответствие с международным стандартом ISO 14001.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно