Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Т Плюс" выступила партнером студенческой лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN"

2 марта 2018, 10:02 859 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Компания "Т Плюс" выступила партнером студенческой лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN", один из отборочных туров которого по традиции прошел в Уральском федеральном университете. Специалисты Свердловского филиала Т Плюс вошли в состав экспертной комиссии на защите инженерных кейсов. Непосредственно участниками соревнования стали молодые сотрудники филиала, обучающиеся в уральских ВУЗах. Практическим решением предложенных задач занимались две сборные энергетиков, сформированные из работников Академической, Ново-Свердловской, Свердловской ТЭЦ и ТЭЦ 19.

В течение десяти дней активисты 15 команд генерировали идеи в рамках темы общей для чемпионата и стратегически важной для нашего государства в целом: "Развитие Арктики". Решали инженерный кейс, подготовленный по материалам реального предприятия – завода Ямал-СПГ с собственной станцией, оснащенной восьмью парогазовыми установками (ПГУ) по 47 МВт каждая. Предприятие находится за полярным кругом, удалено от единой энергосистемы, энергоресурсы вырабатывает для себя и потребителей своего поселка. В перспективе до 2025 года Ямал-СПГ построит еще две очереди завода. Изучив особенности местности и климата, проанализировав текущие и перспективные мощности, участники соревнования презентовали варианты дополнительных источников энергии для производства и собственных нужд и способов присоединения в ЕЭС России.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС, Case-In-2018

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+