Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Перед началом ремонтной кампании в "Новгородэнерго" усиливают контроль за безопасным выполнением работ

2 марта 2018, 11:35 798 Время чтения ≈ 2 мин
В канун старта массовых ремонтных работ в филиале МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО "Россети") "Новгородэнерго" усиливается контроль за соблюдением правил охраны труда. Для снижения рисков травматизма, связанных с предстоящим увеличением объемов работ, специалисты управления производственной безопасности и производственного контроля "Новгородэнерго" ведут с персоналом комплексную работу по охране труда.

По словам начальника управления производственной безопасности и производственного контроля Ирина Свередюк, в текущем году на охрану труда планируется направить 58,7 млн рублей. Это на 9 процентов выше в сравнении с 2017 годом. В пересчете на одного работника расходы составят 37,7 тыс. рублей.

"Сохранение жизни и здоровья персонала – это наш главный приоритет. Здесь мелочей быть не может. В соответствии с политикой "Россетей" мы применяем риск ориентированный подход, т.е. уделяем внимание всему, что может стать причинами травматизма на рабочем месте", - отметила Ирина Свередюк.

Среди основных мероприятий – проведение Дней охраны труда в производственных отделениях и РЭСах "Новгородэнерго", беседы и встречи ответственных руководителей с оперативным персоналом. Ведется медицинское обследование, дополнительное обучение и инструктаж сотрудников. Организуются проверки знаний и рабочих мест. Особое внимание уделяется обеспеченности специалистов спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, инструментами. Перед началом периода активности клещей планируется проведение вакцинации персонала против клещевого энцефалита.

Отметим, что благодаря действующей в "Новгородэнерго" комплексной программе по снижению рисков травматизма, случаев травматизма с персоналом "Новгородэнерго" не фиксируется уже несколько лет. Энергетики ставят себе задачу этот тренд сохранить.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+