Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Воткинская ГЭС заключила с администрацией Чайковского муниципального района соглашение о взаимодействии в период половодья

6 марта 2018, 09:38 837 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Воткинская ГЭС (филиал ПАО "РусГидро") и администрация Чайковского муниципального района заключили соглашение о порядке взаимодействия в период половодья. Во время половодья гидроэнергетики будут регулярно предоставлять районной администрации информацию о работе Воткинской ГЭС: прогнозы по расходу воды, показатели уровней верхнего и нижнего бьефов. Администрация Чайковского муниципального района будет сообщать предприятию данные о том, как отражаются гидрологические режимы на деятельности других водопользователей.

До начала половодья сотрудники Воткинской ГЭС проведут ряд подготовительных мероприятий. В период половодья будет проводиться постоянный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, уровней воды в верхнем и нижнем бьефах Воткинского гидроузла.

Запасы воды в водохранилищах Волжско-Камского каскада сегодня значительно превышают средние значения (на 42% выше прошлогодних и на 64% выше среднего показателя за последние 25 лет). Запас воды в Воткинском водохранилище на 28.02.2018 превышает прошлогоднее значение на 37%. По данным Гидрометцентра России в феврале 2018 г. приток воды в водохранилище ожидается выше нормы в 1,3 раза.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно