Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Китайский консорциум завершит работы по проекту ВЛ 400 кВ в Кении

7 марта 2018, 17:19 1712 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Кенийская Государственная компания по передаче электроэнергии (Kenya Electricity Transmission Company Limited, KETRACO) заключила контракт на строительство ВЛ 400 кВ Loiyangalani – Suswa с китайским консорциумом в составе компаний NARI Group Corporation и Power China Guizhou Engineering Company. Стоимость контракта составляет более $ 93 млн. Новая ВЛ протяженностью 428 км будет присоединена к расположенной на озере Туркана ВЭС Lake Turkana Wind Power (LTWP) мощностью 310 МВт.

В соответствии с условиями контракта ВЛ должна быть введена в эксплуатацию в августе 2018 г. В случае невыполнения работ к указанному сроку китайские компании обязались выплачивать штраф в размере $ 12,6 млн в месяц.

Первоначально, в июне 2011 г., контракт на реализацию проекта сооружения ВЛ был заключен с испанской компанией Isolux Corsán S.A. Согласно условиям контракта работы по проекту должны были быть завершены в конце 2013 г. Однако финансовые проблемы головной компании не позволили Isolux Corsan S.A. завершить реализацию проекта даже в пересмотренные в конце 2016 г. сроки. В связи с тем, что 30% работ по проекту не было выполнено, в августе 2017 г. KETRACO расторгло контракт с Isolux Corsan S.A. Однако испанская компания оспаривает расторжение контракта в суде.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+