Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Марбелья - центр международных дебатов по устойчивому развитию благодаря VII InterEcoForum

7 марта 2018, 16:31 2025 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: InterEcoForum

5 марта 2018 года. В Марбелье вновь состоялся InterEcoForum, главной темой которого является Устойчивое развитие. Форум, который в течение двух дней изучал Цели устойчивого развития в сфере Энергетики и технологии блокчейн, применяемых в этой области, представляет собой пространство для встреч, генерации возможностей, переговоров с международными лидерами сектора, инвесторами и профессионалами из разных стран.

В форуме, организованном Анной Солод, принял участие и выступил с приветственным словом Председатель исполкома Всемирной федерации ассоциаций ООН Алексей Борисов, который также является заведующим Кафедрой ЮНЕСКО МГИМО.

В области устойчивого энергетического бизнеса InterEcoForum рассмотрел вопрос о регулировании выбросов CO2 и углеродных фондов в качестве нового инструмента финансирования климата. Серджи Куадрат, технический директор Allcot Group, выступил с презентацией стратегии “зеленого роста” штата Сонора (Мексика); в то время как Алексей Шадрин, генеральный директор Российского углеродного фонда, показал свои низкоуглеродистые решения для регионального развития, которые делают устойчивость акселератором бизнеса.

Еще одна из презентаций, в которых было высказано много интересных идей, была представлена компанией Nordgas Trading, которая реализует дистанционные геологические исследования с использованием технологии магнитного резонанса для определения месторождений полезных ископаемых и водоносных горизонтов с =]эффективностью 80-90% и достигает глубины 5000 метров.

Что касается обсуждений в области новых технологий, глава компании How2Agency Эд Багинскис рассказал о внедрении использования "blockchain", его нынешнем использовании в "разработке" криптовалют и продвинутых приложениях будущего.

Также состоялась онлайн презентация Белорусского Парка Высоких Технологий, предлагающего полные налоговые льготы в течение первых 5 лет.

С другой стороны, стартап Castellón Klenergy представил "Pylon Network", первую испанскую платформу распределения возобновляемых источников энергии, которая соединяет сообщества и рынок с использованием блокчейн. Система также имеет свой собственный способ оплаты - пилон-монета.

Как отметила мэр Марбельи в своем выступлении на церемонии закрытия: "InterEcoforum - это встреча, которая вновь позиционирует наш город как привилегированное место для проведения международных событий". Зная, что многие участники встречи являются русскими, Анхелес Муньос также пообещала выступить на русском языке в следующем году.

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+