Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "МРСК Урала" полностью восстановили электроснабжение жителей Златоуста

7 марта 2018, 16:42 1708 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" ликвидировали последствия непогоды и восстановили электроснабжение города Златоуста Челябинской области. В настоящее время все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Напомним, сегодня утром прохождение по Челябинской области циклона, сопровождающегося сильным порывистым ветром до 25 м/с, стало причиной нарушения в работе оборудования электросетевого комплекса филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго", в результате технологического нарушения в работе воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ "Златоуст – ЗМЗ" без электроснабжения осталась часть города Златоуст с населением 29 тысяч человек.

Специалисты Златоустовских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" немедленно прибыли на место и приступили к осмотру энергообъекта. Восстановление электроснабжения вели 5 аварийно-восстановительных бригад Златоустовских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" в количестве 28 человек и 10 единиц спецтехники. Работы велись в экстремальных погодных условиях и были осложнены серьезной ветровой нагрузкой, поэтому филиал ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" нарастил группировку сил, в Златоуст выдвинулись 2 бригады Центральных и Магнитогорских электрических сетей. От 4 дизель-генераторов были запитаны социально-значимые объекты, еще 4 РИСЭ были полностью готовы к работе.

По филиалу "Челябэнерго" был объявлен особый режим работы. Мониторинг оперативной обстановки и координацию хода восстановительных работ осуществлял оперативный штаб, который активно взаимодействовал с подразделениями ГУ МЧС России по Челябинской области.

Но вопросы потребителей в режиме онлайн отвечали специалисты единого телефонного Центра обслуживания клиентов "МРСК Урала" (8 800 2501 220 - звонок бесплатный). Также для оперативного взаимодействия с клиентами компании работает новая система мгновенного обмена сообщениями - WhatsApp и Telegram. Номер 8-912-2901-220, в Telegram - никнейм @mrskural.

Энергетики компании продолжают контролировать ситуацию с электроснабжением, так как в Челябинской и Свердловской области пока сохраняется неблагоприятный прогноз погоды.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно