Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лига рабочих специальностей "CASE-IN" охватит горнодобывающие регионы Сибири и Дальнего Востока

12 марта 2018, 13:43 1226 Время чтения ≈ 3 мин

В шести регионах Сибири и Дальнего Востока весной 2018 года пройдут соревнования Лиги рабочих специальностей – особого направления Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" для учащихся колледжей и техникумов, ведущих подготовку по специальностям горнодобывающей промышленности.

Лига рабочих специальностей – это практико-ориентированный проект, целью которого является популяризация рабочих специальностей и горнодобывающей отрасли, отбор и трудоустройство лучших учащихся учреждений профессиональных образовательных организаций в предприятия горнодобывающей отрасли.

Стратегическим партнером Лиги выступит компания "СУЭК" − один из лидеров мировой угольной отрасли и крупнейший производитель угля в России.

"Компания "СУЭК" активно развивается, мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходила активная, заинтересованная в своем развитии молодежь. Мы поддерживаем Международный инженерный чемпионат "CASE-IN" и его Лигу рабочих специальностей с момента основания и отмечаем его результативность в привлечении и заинтересованности студентов в работе в горнодобывающей отрасли. Убежден: Лига рабочих специальностей "CASE-IN" поможет рабочей молодежи быть ближе к инновационному производству, поможет найти интересную работу", − говорит директор по производственным операциям АО "СУЭК" Владимир Артемьев.

Лига рабочих специальностей проходит третий год подряд. В 2018 году Лига впервые будет реализована в формате соревнований учащихся колледжей и техникумов, расположенных в шести ключевых угледобывающих регионах Сибири и Дальнего Востока: Забайкальском крае, Кемеровской области, Красноярском крае, Республике Бурятия, Республике Хакасия Хабаровском крае.

В соревнованиях Лиги примут участие студенты от двух до пятнадцати колледжей или техникумов каждого региона. Планируется, что участниками станут более 1000 будущих работников угольной отрасли. В ходе соревнований студенты в составе команд будут состязаться в решении практического технического задания на основе конкретной профессиональной ситуации и демонстрировать навыки работы на базе реального производства.

Знания и мастерство участников в каждом регионе оценит экспертная комиссия из представителей предприятий компании СУЭК. Партнером Лиги рабочих специальностей в Кемеровской области станет также компания "ЕВРАЗ".

По итогам соревнований в каждом регионе будет определена команда – чемпион Лиги рабочих специальностей. Лучшие из лучших получат приглашение пройти практику или трудоустроиться на предприятия компании "СУЭК". Особо отличившиеся студенты станут участниками VII Всероссийского научно-практического форума "Горная школа", который пройдет в Чите в июле 2018 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+