Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак принял участие в работе форума "Россия – страна возможностей"

16 марта 2018, 09:57 953 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в экспертной встрече в формате открытого диалога "Дипломатия в энергетическом мире" в рамках форума "Россия – страна возможностей".

Министр отметил, что с ростом экономики потребление энергии будет расти. "В ближайшие несколько десятилетий доминирующая роль углеводородов сохранится, однако в энергобалансе увеличится доля ВИЭ, а также будут появляться новые источники энергии"", - сказал Александр Новак.

Глава Минэнерго России подчеркнул, что несмотря на падение цен на углеводороды и санкционное давление, российский ТЭК продолжает оставаться лидирующим в мире. "В 2017 году мы достигли новых рекордов по добыче газа и угля, выработке электроэнергии, заняли первое место по экспорту газа. Россия продолжает обеспечивать как внутренние потребности страны, так и поставки на экспорт. Мы будем продолжать конкурировать на нефтяных и газовых рынках", - сообщил Александр Новак.

Также Министр остановился на важности работы по развитию современных технологий в энергетике. "Наши компании занимаются внедрением цифровых технологий и искусственного интеллекта. Мы живем в эпоху технологической революции, идем по пути цифровизации, создания умных сетей и искусственного интеллекта", - сказал Александр Новак.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+