Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада обеспечит надежное электроснабжение 4,6 тысяч избирательных участков в день выборов Президента РФ

16 марта 2018, 14:42 1147 Время чтения ≈ 1 мин
Сотрудники ПАО "МРСК Северо-Запада" (входит в группу компаний "Россети") готовы обеспечить надежное электроснабжение более 4,6 тысяч избирательных участков на территории семи регионов ответственности в день выборов Президента Российской федерации 18 марта.

В пятницу, 16 марта с 12.00 введен особый режим работы электросетевой компании. В основных и распределительных сетях приостановлены все плановые работы и переключения, кроме работ по предотвращению и ликвидации технологических нарушений. 2110 энергетиков будут нести дежурство для оперативной ликвидации возможных технологических нарушений.

На местах, где состоится голосование, проверены оборудование и схемы энергоснабжения. Для каждого объекта разработана резервная схема электропитания. Налажена оперативная связь избирательных участков с диспетчерскими пунктами соответствующих районов электрических сетей.

Мобильный резерв из 406 передвижных дизель-генераторов рассредоточен по структурным подразделениям компании, общая мощность резервных источников электропитания составляет более 41 МВт. При необходимости энергетики оперативно доставят генераторы, и подключат к ним избирательные участки и социально значимые объекты. Все РИСЭ обеспечены топливом и готовы к эксплуатации.

В преддверии выборов энергетики провели совместные учения и тренировки со спасателями, органами МВД, представителями районных администраций, избирательных комиссий, территориальных сетевых организаций и организаций ЖКХ.

Для оперативной обратной связи работает единый бесплатный телефон "горячей линии" МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно