Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2017 году филиал "Тулэнерго" провел профессиональную подготовку более 1200 работников

16 марта 2018, 14:04 767 Время чтения ≈ 2 мин

В 2017 году в филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" повысил квалификацию и прошел профессиональную переподготовку 1241 сотрудник. Наиболее востребованными стали программы для рабочих специальностей – электромонтеров, электрослесарей, машинистов крана и бурильно-крановой самоходной машины, стропальщиков.

Обучение проводилось в 27 учебных заведениях, в том числе в шести корпоративных учебных центрах, расположенных в Туле, Кирове, Калуге, Нижнем Новгороде, Владимире и Ижевске. При этом использовались различные формы и методы: в корпоративных центрах – сочетание теории и практических занятий, в сторонних учебных заведениях – дистанционное и очно-заочное обучение, семинары-практикумы, тренинги.

Основное количество обучающих мероприятий проведено на базе ЧОУ ДПО "Тульский Учебный центр "Энергетик", в здании которого размещен мини-полигон со всем необходимым для отработки практических навыков энергооборудованием.

Особое внимание уделялось работе с управленческим кадровым резервом и кадровым резервом молодых специалистов в соответствии с их индивидуальными планами развития. В тренингах по совершенствованию управленческих навыков приняли участие 14 членов управленческого кадрового резерва филиала.

В 2018 году в филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" работа в сфере обучения и подготовки всех категорий персонала продолжается, что, в конечном итоге, способствует повышению надежности эксплуатации энергооборудования и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей региона. Кроме того, проводятся профориентационные мероприятия, направленные на популяризацию инженерных профессий среди выпускников образовательных учреждений региона.

Напомним, что в Тулэнерго реализуется "Перспективная программа повышения квалификации и профессиональной подготовки персонала", на основе которой формируются ежегодные "Планы развития персонала". Этот долгосрочный документ позволяет осуществить перспективное планирование обучения работников с периодичностью в пять лет.

Программа ежегодно актуализируется с учетом данных о фактическом обучении за прошлые периоды, потребностей в повышении квалификации и переподготовке персонала филиала и изменений в законодательной базе и других нормативных документах. Таким образом, кадровый ресурс предприятия всегда поддерживается в актуальном высокоэффективном состоянии.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно