Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Ливинский представил Совету директоров "Россетей" ключевые технологии и инновационные решения компании в электросетевом комплексе

19 марта 2018, 14:51 1238 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

В рамках очного заседания Совета директоров под руководством Министра энергетики РФ Александра Новака глава компании "Россети" Павел Ливинский сегодня представил ключевые технологии и инновационные решения, которые в ближайшие годы лягут в основу нового уровня эффективности электросетевого комплекса и подходов к управлению сетями России.

Открывая заседание, Александр Новак напомнил, что в послании Федеральному собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин уделил особое внимание вопросам цифровизации экономики, в том числе в электроэнергетике.

"По всей стране на цифровой режим работы должны перейти системы электроэнергетики. С помощью так называемой распределенной генерации нужно решить вопрос энергоснабжения удаленных территорий. Предстоит внедрить новые технологии генерации, хранения и передачи энергии", - подчеркнул в своем послании Президент России.

Доклад Павла Ливинского развивает концепцию цифровизации электросетей, которая ранее была предложена компанией в качестве основы новой Стратегии развития холдинга до 2030 года.

Павел Ливинский отметил, что выход на новый уровень технологической эффективности, предлагаемый "Россетями", - это возможность отвечать вызовам современной мировой энергетики.

"Будущее необходимо строить сегодня. "Стереотипы" проектирования энергосистем, основанные на мгновенном производстве и потреблении электроэнергии, изживают себя, уходят в прошлое, и исходя из этого требуется по-новому взглянуть на модель развития электросетевого комплекса России", - заявил Павел Ливинский.

По словам главы "Россетей", цифровизация позволит достичь качественно нового уровня в области надежности, доступности, эффективности и клиентоориентированности без дополнительной нагрузки на потребителей. Переход на "цифру" позволит кратно увеличить акционерную стоимость компании, снизить сроки техприсоединения, автоматизировать отношения с потребителями и предложить им новые сервисы "интернета энергии", на 30% снизить потери.

Совет директоров принял к сведению доклад Павла Ливинского и поручил руководству "Россетей" с учетом озвученных предложений внести соответствующие изменения в Программу инновационного развития компании и представить ее Совету до 1 июля 2018 года.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+