Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Пермском филиале "Т Плюс" определили лучших энергетиков

20 марта 2018, 12:21 743 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс
В Пермском филиале "Т Плюс" завершился второй этап соревнований в рамках конкурса профессионального мастерства среди оперативного персонала теплоэлектростанций компании. Три дня 72 энергетика со всех электростанций, входящих в состав филиала, из Перми, Краснокамска, Березников и Чайковского соревновались на базе Пермской ТЭЦ-14, демонстрируя свои профессиональные навыки и умения.

Программа состязаний включала пять традиционных этапов, в ходе которых проверялись знания нормативно-технической документации и умения выявлять отступления от их требований, способность проводить оперативные переключения нагрузки на специальном компьютерном тренажере, готовность к устранению последствий нештатных ситуаций. Как и в прошлые годы, особое внимание было уделено проверке навыков оказания доврачебной медицинской помощи.

По итогам соревнований, общекомандное третье место заняли представители Пермской ТЭЦ-14. На вторую ступень пьедестала поднялись энергетики Пермской ТЭЦ-9. Лидером и обладателем первого места стала команда Пермской ТЭЦ-9.

В ходе конкурса также были выявлены победители в категории "Лучший по профессии". Среди начальников смен станций первенствовал сотрудник Пермской ТЭЦ-6 Сергей Веснин, его коллеги с этой же станции Антон Калимуллин и Сергей Иваников стали первыми среди начальников смен электроцехов и смен котлотурбинных цехов, а лучшим машинистом котлов – машинист цеха ПГУ Николай Пискун. На ТЭЦ-9 работают лучший начальник смены химцеха Ольга Семенова и машинист турбин Антон Полушкин. Лучшим электрослесарем стал работник Пермской ТЭЦ-14 Александр Лихачев.

Главный инженер Пермского филиала "Т Плюс" Сергей Туров считает, что соревнования профмастерства – это возможность проверить навыки, знания персонала в обстановке, приближенной к "боевой", и площадка для обмена опытом: "Несмотря на то, что все возможные ситуации уже "разобраны", всегда можно найти достойные примеры максимально эффективного использования профессиональных знаний. Это очень важно в энергетике, ведь бесперебойное предоставление услуг отопления и горячего водоснабжения для жителей региона во многом зависит от уровня подготовки персонала. Прошедшие соревнования профмастерства в очередной раз подтвердили, что эксплуатация ТЭЦ Пермского филиала находится в надежных руках".

По итогам соревнований будет сформирована сборная Пермского филиала, которая отправится на конкурс профмастерства среди лучших работников "Т Плюс".

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+