Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ближайшие 8 лет "Комиэнерго" планирует установить в частном секторе 28 тысяч приборов выносного учета электроэнергии

4 апреля 2018, 12:09 651 Время чтения ≈ 1 мин

Программа развития систем учета электроэнергии на границах балансовой принадлежности с потребителями реализуется в филиале МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" с 2012 года – за это время уже установлено более 26 тысяч счетчиков.

Цель программы – создание комфортных условий для потребителей и снижение потерь в сетях компании. Все устанавливаемые счетчики электроэнергии оборудованы функцией дистанционной передачи данных, что позволяет потребителю не беспокоиться о своевременной передаче показаний в ресурсоснабжающую (энергосбытовую) организацию и точно определять объемы оказанных услуг. При использовании "умной" системы исключаются ошибки, которые возникают при визуальном снятии показании и дальнейшем выставлении некорректных счетов на оплату электроэнергии. Каждый счетчик оснащен дистанционным дисплеем, на котором потребитель видит показания и может их сравнить с показаниями, выставленными в квитанции.

Также эксплуатация интеллектуальных приборов учета позволяет специалистам филиала "Комиэнерго" контролировать такой параметр электрической сети как уровень напряжения, своевременно выявлять проблемные перегруженные участки, принимать меры, направленные на повышение качества поставляемой электроэнергии и снижение потерь в сетях.

Обсудить на форуме
Метки: КОМИЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+