Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заявление ПАО "МРСК Северо-Запада" о банкротстве ПАО "Архэнергосбыт" удовлетворено судом

5 апреля 2018, 13:00 837 Время чтения ≈ 1 мин
2 апреля Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики удовлетворил требования ПАО "МРСК Северо-Запада" в части признания ПАО "Архэнергосбыт" несостоятельным (банкротом). Суд постановил, что требования МРСК Северо-Запада обоснованные, и в данном случае имеются все признаки банкротства сбытовой компании, прописанные в законе.

По решению суда в отношении "Архэнергосбыта" вводится процедура наблюдения сроком на 5 месяцев - деятельность предприятия теперь будет контролировать управляющий саморегулируемой организации арбитражных управляющих. Он оценит реальное финансовое состояние должника, проанализирует заключенные сделки, хозяйственную деятельность компании, проверит финансовые документы.

Напомним, что после ухода с рынка и лишения "Архэнергосбыта" статуса гарантирующего поставщика в Архангельской области в конце 2017 года, компания оставила долги генерирующим компаниям в размере 1,9 миллиарда рублей, территориальным сетевым организациям – 4 миллиардов, кроме того собрана переплата в виде авансов от юридических и физических лиц региона.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно