Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялся телефонный разговор между Александром Новаком и Вице-председателем Европейской Комиссии Марошем Шефчовичем

11 апреля 2018, 12:15 539 Время чтения ≈ 1 мин

В продолжение состоявшихся в марте контактов Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и Вице-председатель Европейской Комиссии Марош Шефчович провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили текущую ситуацию вокруг поставок российского газа на европейский рынок.

Данный вопрос остается одним из наиболее важных в рамках повестки двусторонних отношений между Россией и ЕС в связи со значительной ролью, которую играет российский газ в европейском энергетическом балансе.

Александр Новак в очередной раз подтвердил приверженность России осуществлению бесперебойных поставок природного газа, в т.ч. через территорию Украины. В частности, отмечена готовность российской стороны рассмотреть возможность задействования газотранспортной системы Украины с 1 января 2020 года с учетом экономически обоснованных и конкурентных условий ее использования.

В связи с продолжающимися консультациями между ПАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" в контексте решений Стокгольмского арбитража глава Минэнерго России и Вице-Председатель Европейской Комиссии договорились провести двустороннюю встречу, дата которой будет согласована дополнительно.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+