Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

SAPE 2018. Итоги второго дня

12 апреля 2018, 11:34 996 Время чтения ≈ 2 мин

Второй день выставки SAPE это концентрация встреч, переговоров и демонстрации лучших достижений компаний-экспонентов. Гости – представители крупнейших компаний-работодателей страны: АО "СУЭК", ГМК "Норильский никель", ПАО "Россети", ПАО "Газпром", иностранные делегации и члены международных общественных организаций.

На стендах экспонентов активно проходили переговоры и заключение контрактов. Причем переговоры идут не только между участниками и гостями, но и между экспонентами. Так поставщики материалов и комплектующих заключают контракты с изготовителями продукции, а крупные корпоративные заказчики внимательно знакомятся со всеми технологиями и продуктовыми линейками, которые могут быть использованы при создании СИЗ с особыми характеристиками.

Отдельно стоит упомянуть об импровизированном пресс-туре, в котором приняли участие представители российских медиа и пресс-центра ВНОТ. Журналисты ознакомились с экспозицией, уделив особое внимание наукоемким разработкам. Так, большую заинтересованность вызвал стенд ООО "Визитек". Флагманский продукт компании – программно-аппаратный комплекс ИСОБР. Это модульная интеллектуальная система по оптимизации работы крупных предприятий в области охраны труда и безопасности производства.

Общее внимание привлекли показательные выступления 10 отряда Федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю и Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Сотрудники  МЧС продемонстрировали спасение человека из поврежденной машины и эвакуацию людей с кровли и второго этажа выставочного центра с применением новейших технологий спасения.

Уличная часть экспозиции SAPE подкреплена полигонами Карабелли и Honeywell. Каждые полтора часа специалисты компаний демонстрируют оборудование и технологии проведения высотных работ и спасения пострадавших при помощи специального оборудования.

Работа выставки SAPE была высоко оценена представителями профильных министерств и ведомств. В своем интервью  директор  департамента условий и охраны труда Министерства труда и соцзащиты Российской Федерации В.А. Корж отметил "Выставка SAPE стала единым целым с блоком форумных мероприятий ВНОТ. Это очень полезно. Потому что практикующие специалисты всегда могут прийти и посмотреть воочию, потрогать руками те новейшие разработки, которые представляют наши лидирующие компании в этой сфере".

Обсудить на форуме
Метки: SAPE-2018

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно