Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тулэнерго проходит паводок в штатном режиме

13 апреля 2018, 14:50 755 Время чтения ≈ 1 мин

Своевременная подготовка энергооборудования к весеннему паводку позволила снизить риски возникновения технологических нарушений в электрических сетях филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" и обеспечить надежное электроснабжение потребителей региона.

По словам председателя паводковой комиссии, Первого заместителя директора – Главного инженера филиала "Тулэнерго" Игоря Соколова, нормальная работа тульского сетевого комплекса в период таяния снега и разлива рек была обеспечена благодаря реализации комплекса специальных мероприятий.

В Тулэнерго осуществляется мониторинг паводковой ситуации и сохраняется особый контроль состояния опор и участков высоковольтных линий, расположенных в пойменных и других затопляемых местах. Проверяются дренажные устройства и средства водоотлива. Продолжается дежурство аварийных бригад энергетиков и спецтехники, организовано взаимодействие с региональными и муниципальными органами власти, Главным управлением МЧС России по Тульской области.

По результатам прохождения паводка в филиале "Тулэнерго" запланировано проведение послепаводковых мероприятий, в том числе - осмотр энергооборудования в зонах затопления и, при необходимости, выполнение всех необходимых ремонтных работ.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+