Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За долги перед "Т Плюс" у неплательщиков в Марий Эл и Чувашии арестовано имущество

13 апреля 2018, 12:52 589 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Специалисты филиала Марий Эл и Чувашии ОАО "ЭнергосбыТ Плюс"* совместно с судебными приставами провели в Чебоксарах и Йошкар-Оле очередные рейды по взысканию дебиторской задолженности за отопление и горячую воду. В ходе рейдов энергетики и приставы посетили несколько десятков квартир неплательщиков, в отношении которых судами общей юрисдикции вынесены соответствующие судебные приказы.

По итогам посещения должников судебными приставами был наложен арест на имущество нескольких собственников квартир. В частности, были арестованы две стиральные машины, ноутбук и мультиварка. Владельцам техники были даны пояснения, что для возврата имущества необходимо погасить накопленные счета за тепло, в противном случае товары будут реализованы, а вырученные от продажи средства пойдут в счет погашения задолженности.

По адресам, где владельцев не оказалось дома, были оставлены повестки о явке к судебному приставу исполнителю.

Отметим, что совместные рейды энергетиков и судебных приставов проводятся ежемесячно во всех городах присутствия компании. Как показывает практика, это один из наиболее эффективных способов воздействия на нерадивых потребителей: большинство неплательщиков после этого оплачивают долги за тепловую энергию.

Всего в Чувашии на сегодняшний день порядка 38 тыс. физических лиц-потребителей коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения, получающих квитанции за указанные услуги напрямую от "Т Плюс", в Марий Эл – около 23 тысяч клиентов.

Задолженность клиентов-физических лиц перед компанией составляет порядка 121,8 млн рублей. Из них более 82,2 млн рублей приходится на долю жителей Новочебоксарска, 31 млн рублей – на долю жителей Чебоксар, 8,6 млн рублей составляют долги йошкаролинцев.

Суммарная просроченная задолженность всех категорий потребителей Марий Эл и Чувашии перед "Т Плюс" составляет более 1 555,6 млн рублей.

*Филиал "Марий Эл и Чувашии" ОАО ЭнергосбыТ Плюс - представитель ПАО "Т Плюс" по начислению и сбору денежных средств.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно