Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Пермэнерго" оценили инженерные решения, представленные лучшими студенческими командами на Чемпионате "Case-in"

16 апреля 2018, 12:53 923 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Пермский национальный исследовательский политехнический университет четвертый год подряд принял Чемпионат "Case-in" — крупнейшее практико-ориентированное соревнование в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов.

В этом году политехники состязались в пяти лигах: "Горное дело", "Металлургия", "Нефтегазовое дело", "Нефтехимия" и "Электроэнергетика". Студенты Пермского Политеха решали инженерный кейс, посвященный развитию Арктики. Идеи и предложения политехников оценивала экспертная комиссия, состоящая из преподавателей университета и приглашенных специалистов ведущих предприятий горнодобывающей, нефтегазовой и энергетической отраслей региона.

В работе экспертной комиссии в лиге "Электроэнергетика" приняли участие два специалиста "Пермэнерго" - начальник диспетчерской службы Центра управления сетями Дмитрий Бояршинов и начальник службы релейной защиты и автоматики Вячеслав Климин. По итогам битвы молодых инженерных умов победу в энергетической лиге одержала команда "КЗ" в составе Егора Бакая, Андрея Калугина, Максима Лядова и Владислава Солодова.

— С каждым годом количество проводимых в нашем вузе лиг Чемпионата увеличивается. В работе каждого из направлений участвует все больше предприятий-партнеров. Планируем в дальнейшем совершенствоваться и повышать уровень мероприятия, — отметила организатор отборочного этапа Чемпионата, аспирант кафедры РМПИ, член Совета молодых ученых и специалистов ПНИПУ Елена Лукьянец.
В финале чемпионата, который состоится 30-31 мая в Москве, командам-победительницам предстоит побороться за звание лучших инженерных студенческих команд и возможность пройти практики и стажировки в ведущих компаниях.

Международный инженерный чемпионат "Case-in" - федеральный кейс-чемпионат в сфере топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, в ходе которого студенты ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях.
В этом году более 4500 студентов из 52 вузов принимают участие в решении кейсов по шести отраслевым направлениям: электроэнергетика, геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия. Одним из генеральных партнеров Чемпионата является ПАО "Россети".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+