Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года в лабинском энергорайоне отремонтированы 16 энергообъектов распредсети

16 апреля 2018, 13:21 574 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Сотрудники филиала ПАО "Кубаньэнерго" Лабинские электрические сети (группа "Россети") приступили к реализации ремонтной программы 2018 года. Энергетики отремонтировали 16 энергообъектов напряжением 0,4-10 киловольт в 12 населенных пунктах в зоне ответственности филиала.

Энергетики выполнили ремонт энергооборудования на 12 трансформаторных подстанциях, а также была произведена замена разрядников на ограничители перенапряжения, автоматические выключатели, рубильники, разъединители. На четырех линиях электропередачи специалисты заменили 16 дефектных опор, порядка 100 изоляторов, 5,4 километров неизолированного провода, выполнили расчистку трасс от кустарниковой поросли. В целях предупреждения электротравматизма на объектах обновлены диспетчерские наименования и предупреждающие знаки безопасности.

Для повышения безопасности электроснабжения и предотвращения хищений электроэнергии специалисты заменили более 70 ответвлений к вводам в домовладения с использованием самонесущего изолированного провода.

– Ремонтная кампания 2018 года только начинает набирать обороты, и наша ключевая задача – своевременно и в полном объеме подготовить электросетевой комплекс к зиме, в том числе и сети низкого напряжения, – подчеркнул заместитель главного инженера по эксплуатации распределительной сети Лабинского филиала Кубаньэнерго Александр Лебединский.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+