Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Калининградская генерирующая компания" завершила отопительный сезон

17 апреля 2018, 16:00 516 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

Сегодня, 17 апреля, в "Калининградской генерирующей компании" (дочерняя организация "Янтарьэнерго") завершился отопительный сезон 2017-2018 годов. Калининградская ТЭЦ-1, районная тепловая станция "Южная" и Гусевская ТЭЦ отпустили жителям 442 708 Гкал тепловой энергии. В связи с теплой и короткой зимой это на 20 174 Гкал меньше, чем в предыдущий сезон.

Отметим, в связи со стабильной положительной температурой воздуха, а также с учётом благоприятного долгосрочного прогноза погоды в администрации Калининграда приняли решение – завершить отопительный сезон 13 апреля, в Гусеве – 17 апреля.

"Перевод теплоисточников происходил постепенно. В последнюю очередь были отключены социально-значимые объекты. Потребители резкого скачка температуры не ощутили", - отметил главный инженер Калининградской ТЭЦ-1 Михаил Карузин.

В дочерней организации "Янтарьэнерго" отопительный сезон прошел без сбоев и аварийных ситуаций. Однако в конце октября прошлого года на Калининградской ТЭЦ-1 был ликвидирован серьезный потоп, вызванный обильными ливневыми дождями и загрязнением ручья. В течение трех дней специалисты компании совместно с Управлением МЧС по Калининградской области, Правительством региона и МП "Калининградтеплосеть" откачивали воду из конденсатного отделения. Благодаря предпринятым мерам, нарушение теплоснабжения не произошло.

Специалисты "КГК" уже приступили к выполнению новой ремонтной программы и подготовке к отопительному сезону 2018-2019 годов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+