Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Москабельмет" в концепции "Индустрия 4.0" - участие компании в деловой программе "Электро-2018"

17 апреля 2018, 10:58 1138 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Москабельмет

16 апреля в рамках 27 Международной выставки "Электро-2018" в ЦВК "Экспоцентр" состоялась форсайт-сессия по теме "Завод в концепции “Индустрия 4.0”", приуроченная ко Дню Производителя, в которой приняла участие и ГК "Москабельмет"!

Целью мероприятия был поиск ответа на вопрос, насколько выгодна для российских производителей цифровая революция, и способна ли цифровизация экономики на уровне отдельного предприятия привести к прорыву всей отрасли. Вместе с ГК "Москабельмет" участниками сессии стали ведущие эксперты известных компаний "БОЛАРС" и Siemens.

Генеральный директор "Москабельмет" Павел Моряков в своем докладе обозначил инновационные направления развития производства и назвал главные задачи компании: повышение производительности, сокращение издержек и создание исключительного качества готовой продукций. Достичь высоких показателей деятельности любого предприятия, по мнению Павла Валерьевича, возможно только благодаря узкой специализации и ориентации на конечного потребителя, что в XXI веке немыслимо без комплексной автоматизации производства: применения инструментов самодиагностики оборудования, автоматического обмена данными и управления процессом производства с минимальным влиянием человеческого фактора.

Высокое качество кабельно-проводниковой продукции ГК "Москбаельмет" обусловлено применением уникальной разработки специалистов компании - системы оптического распознавания образов, внедрением комплектов оборудования для видеообработки и анализа данных.

По словам Павла Валерьевича - использование открытых коммуникационных протоколов, доступность универсальных промышленных контроллеров и датчиков, в том числе отечественного производства, позволяют внедрять элементы концепции Индустрия 4.0 на любых предприятиях, которым необходимо исключительное качество и высокая производительность. Индустрия 4.0 - это уже не будущее. Она реальна, и она уже здесь.

Обсудить на форуме
MKMZ
9.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+