Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты-стажеры ОДУ Средней Волги одержали победу в отборочном этапе Международного инженерного чемпионата "CASE-IN"

18 апреля 2018, 13:25 752 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО СО ЕЭС

12 апреля в Казанском государственном энергетическом университете (КГЭУ) состоялся региональный отборочный этап направления "Электроэнергетика" студенческой лиги VI Международного инженерного чемпионата "CASE-IN".

С приветственным словом к участникам отборочного тура чемпионата в Казани обратился заместитель главного диспетчера по режимам Филиала АО "СО ЕЭС" РДУ Татарстана Владимир Шумилкин. В своем обращении он подчеркнул важность проведения чемпионата как для студентов, так и для предприятий электроэнергетики: "Студентам предоставляется возможность продемонстрировать свои знания, навыки и умения, а также их применение при решении практических задач, а представители предприятий отрасли, в свою очередь, могут оценить потенциал будущих энергетиков и их желание связать свою дальнейшую трудовую деятельность с энергетикой".

Выступления команд на чемпионате оценивались экспертной комиссией с участием руководителей РДУ Татарстана, АО "Научно-технический центр ФСК ЕЭС", ОАО "Сетевая компания" и АО "Татэнерго", а также преподавателей и руководителей КГЭУ. Председателем экспертной комиссии стал заместитель главного диспетчера по оперативной работе РДУ Татарстана Евгений Александров. Системный оператор четвертый год подряд выступает стратегическим партнером направления "Электроэнергетика" Студенческой лиги "CASE-IN". По материалам и с участием специалистов АО "СО ЕЭС" разрабатывается кейс направления "Электроэнергетика". Кроме того, представители Системного оператора в составе экспертных комиссий отборочных этапов и финала чемпионата оценивают уровень подготовки будущих энергетиков и отбирают лучших студентов для продолжения обучения по специализированным программам подготовки по заказу АО "СО ЕЭС" в вузах-партнерах.

В отборочном этапе чемпионата в КГЭУ приняли участие 13 команд, которые представили решение инженерного кейса "Северные сети" по теме чемпионата "Развитие Арктики". Участники выполнили анализ текущего состояния электросетевого комплекса ПАО "ФСК ЕЭС" на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, статистики технологических нарушений и предложили организационные и технические мероприятия по снижению потерь мощности и электроэнергии в сетях ПАО "ФСК ЕЭС" на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Победителем отборочного тура стала команда "Резонанс", сформированная из специалистов-стажеров группы кадрового резерва Филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Средней Волги, обучающихся по специализированной магистерской программе Системного оператора в КГЭУ по направлению "Электроэнергетика и электротехника" ("Управление режимами электроэнергетических систем") в составе Фарита Сиразутдинова, Искандера Хасанова, Эльзы Саттаровой и Кристины Константиновой.

Награждая победителей, проректор по научной работе КГЭУ Эмиль Шамсутдинов отметил высокий уровень подготовки всех членов команды. В мае 2018 года команда "Резонанс" отправится на финал "CASE-IN" в Москву, где будет бороться за звание чемпиона Студенческой лиги по направлению "Электроэнергетика".

Обсудить на форуме
Метки: Case-In-2018, СО ЕЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно