Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Дубае подписаны контракты на строительство будет построено 4-х новых ПС общей стоимостью $ 345,6 млн

18 апреля 2018, 11:05 639 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Дубайское управление по электро- и водоснабжению – Dubai Electricity and Water Authority (DEWA) – подписало контракты с энергетическими компаниями GE Grid Solutions (США), Siemens (Германия), Al Fanar (Саудовская Аравия) и шведско- швейцарским концерном АВВ на общую сумму $ 345,6 млн.

Контрактами предусмотрено строительство четырех новых ПС в дополнение к находящимся в управлении DEWA 21 действующей ПС с целью увеличения пропускной способности и надежности передающих электрических сетей эмирата.

Кроме того, DEWA намерена инвестировать $ 21,87 млрд в проекты в энергетическом секторе в ближайшие 5 лет.

В настоящее время 98% электроэнергии в Дубае производится с использованием природного газа. Для снижения зависимости от природного газа и достижения поставленной цели по выработке 75% электроэнергии из ВИЭ, DEWA реализует проект строительства крупнейшего в мире солнечного парка, включающего фотоэлектрические и концентрационные СЭС. Планируется, что суммарная мощность солнечного парка будет достигать значения 3 000 МВт.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+